ru-RUen-US

Социальные сети

Спортивные достижения

Третье место по бадминтону среди УВО г.Гомеля

Поздравляем сборную команду БТЭУ  занявшую третье место в первенстве города Гомеля среди УВО по бадминтону!

Третье место по мини-футболу среди УВО г.Гомеля

Поздравляем с победой!

Поздравляем команду БТЭУ , занявшую первое и второе место в превенстве учреждений высшего образования г.Гомеля по пляжному волейболу!

Поздравляем сборную команду университета по волейболу занявшую первое место среди команд высшых учебных заведений города Гомеля! Тренер Жуковец А. А.

Поздравляем!

Поздравляем сборную команду университета по волейболу, занявшую второе место в первенстве города Гомеля по волейболу среди женских команд! Тренер Жуковец А.А.

Поздравляем команду БТЭУ по армрестлингу и тренера команды доктора наук, профессора Медведева В.А. с победой в кубке Республики Беларусь по армрестлингу, прошедшему на базе БТЭУ 2-3 ноября 2018 года!

Международный турнир по армрестлингу

30 июня 2018 года в г.Марьина Горка прошел Международный турнир по армрестлингу на призы В.В. Бабука. 1 место в турнире в весовой категории 95+ занял студент группы Э-11 Павлюченко Никита. Поздравляем победителя!

Поздравляем команду БТЭУ по мини-футболу (тренер Синица В.Ч.), занявшую 1 место в чемпионате г.Гомеля среди команд высшей лиги!

Чемпионат РБ по армрестлингу

Поздравляем председателя профсоюза студентов университета Войткун Марию Ивановну, занявшую 1 место в Чемпионате РБ по армрестлингу и ставшую 12-ти кратной чемпионкой страны, студента группы Э-11 Павлюченко Никиту, занявшего 2 место и выполнившего норматив мастера спорта, а также выпускницу университета Тальчук Екатерину, занявшую 2 место в Чемпионате РБ по армрестлингу, прошедшем 23-24 марта 2017 года в г. Могилёве.

Очередная победа

На снимке – слева-направо: заведующий кафедрой физического воспитания и спорта, профессор Медведев В.А., ректор БТЭУ,
профессор Лебедева С.Н. и начальник спортклуба  Синица В.Ч. с Кубком и Дипломом победителей Республиканской универсиады – 2016

Команда УО БТЭУ ПК заняла 1 место в командном первенстве среди областей

23-25 октября 2015 г. в г. Гомеле состоялся розыгрыш Кубка Беларуси. В категории 50 кг Ангелина Журо заняла 3-е место в борьбе на левую руку и стала 4-й в сумме обеих рук. Татьяна Зубкова в весовой категории 55 кг заняла 3-е место (левая) и 2-е место (правая), став 2-й в сумме обеих рук. Екатерина Тальчук в/к 60 кг заняла 2-е места как на левую, так и на правую руки, но в сумме заняла 1-е место. Мария Войткун (в/к категория 70 кг) победила в борьбе на обе руки и в сумме, а Анна Пискунова (в/к св.70 кг) заняла 2-е места в борьбе на обе руки и в сумме двоеборья. Ишан Солтанмырадов в весовой категории 90 кг занял 2-е место в борьбе на левую руку, 3-е место в борьбе на правую и 2-е место в сумме двоеборья. В командном зачете Кубок выиграл сборный коллектив Гомельской области, за который выступали: Т. Зубкова, М. Войткун, И. Солтанмырадов и А. Пискунова. Среди коллективов физической культуры сборная БТЭУ заняла первое место.

Победители и призеры Кубка Беларуси по армрестлингу 2015. Слева на право: И. Солтанмырадов (2-е место), А. Пискунова (2-е место), М. Войткун (1-е место), тренер команды В. Медведев, Т. Зубкова (2-е место), Е. Тальчук (1-е место), Т. Шинкаренок (1-е место), А. Бабенок (1-е место)

Победные старты армрестлеров БТЭУ

Чемпионат Республики Беларусь 2015 г. по армрестлингу состоялся 14-15 марта в Минске и прошел в актовом зале Белорусского государственного университета физкультуры. От коллектива БТЭУ выступали 7 спортсменов.

Председатель профкома студентов БТЭУ, мастер спорта Мария Войткун победила в соревнованиях на обе руки (весовая категория 60 кг) и стала 6-кратной чемпионкой Республики Беларусь. В весовой категории 55 кг в борьбе на левую руку уверенную победу одержала студентка третьего курса факультета экономики и управления, кандидат в мастера спорта Татьяна Зубкова. В финале она победила мастера спорта, серебряного призера чемпионата мира 2014 г. среди юниоров Валерию Цикунову. В борьбе на правую руку Татьяна в финале проиграла В. Цикуновой и вопрос о победителе, по сумме многоборья, решался по результатам взвешивания спортсменов. К, сожалению, вес Татьяны оказался больше на 150 граммов, и в сумме двоеборья она заняла второе место. В категории свыше 70 кг студентка третьего курса коммерческого факультета Анна Пискунова заняла 3 и 4 места и по сумме двоеборья она стала третьей, т.к. ее вес оказался меньше чем у Г. Диваковой (Могилевская область) почти на 10 кг.

Слева на право: Анна Пискунова, Татьяна Зубкова и Мария Войткун

В весовой категории 50 кг 5 место заняла студентка первого курса учетно-финансового факультета Мария Асадчая. Среди мужчин наиболее успешно выступил магистрант, кандидат в мастера спорта Ишан Солтанмырадов (в/к 90 кг), который занял 4-е места в борьбе как на левую, так и на правую руки и в сумме многоборья. В десятки в своих весовых категориях вошли А. Овсяников (в/к 90 кг) и Арслан Ылясов (в/к 65 кг) студенты третьего и второго курсов факультета экономики и управления. В командном зачете победила сборная команда Гомельской области. Весомый вклад в победу сборной внесли представители БТЭУ: Мария Войткун, Татьяна Зубкова, Анна Пискунова и Ишан Солтанмырадов. В чемпионате Республики Беларусь среди спортивных коллективов сборная команда БТЭУ заняла 2 место. Тренирует команду БТЭУ по армрестлингу заведующий кафедрой физического воспитания и спорта, доктор педагогических наук, профессор В.А. Медведев.