ru-RUen-US

Лучшие выпускники факультета

Выпускники  факультета коммерции и финансов возглавляют учетные, финансовые, контрольно-ревизионные, маркетинговые и логистические службы на предприятиях и в организациях всех форм собственности, в том числе и в потребительской кооперации. Наши выпускники работают бухгалтерами, финансистами, экономистами, ревизорами, аудиторами, логистиками, товароведами, маркетологами, руководителями маркетинговых агентств, коммерческими директорами; занимаются научно-исследовательской и организационно-управленческой деятельностью. Многие выпускники реализуют себя в качестве преподавателей в университете или колледжах Белорусского республиканского союза потребительских обществ.

Апимахович Вадим Александрович - зам. начальника управления бухгалтерского учета, отчетности и налогообложения Белорусского республиканского союза потребительских обществ;

Альхимович Сергей Алексеевич -  заместитель генерального  директора УП "Белкоопвнешторг";

Архипов Валерий Владимирович - заместитель генерального  директора УП "Белкоопвнешторг";

Башлаков Алексей Васильевич - начальник отдела финансов агропромышленного комплекса управления финансов производственной сферы Главного финансового управления Гомельского областного исполнительного комитета;

Белозор Елена Павловна - начальник управления бухгалтерского учёта, отчетности и налогообложения (главный бухгалтер)  Могилёвского облпотребсоюза;

Берникович Ольга Ивановна - начальник управления бухгалтерского учёта, отчетности, налогообложения и расчётов (главный бухгалтер) Витебского облпотребсоюза;

Бонохов Дмитрий Михайлович - директор ОАО "Бобруйский мясокомбинат";

Бритова Ирина Петровна - главный бухгалтер СП ОАО "Спартака";

Воронов Денис Михайлович - начальник контрольно-аналитического управления Белорусского республиканского союза потребительских обществ;

Гаврилин Дмитрий Владимирович - директор ОАО "Гомельский мотороремонтный завод";

Галимов Артур Гададович - генеральный директор ОАО "Мозырьсоль";

Гаук Андрей Анатольевич - первый заместитель председателя правления Гродненского облпотребобщества;

Голов Валерий Николаевич - заместитель генерального директора РТПУП "Гомельхимторг";

Гордейчик Ирина Викторовна - и.о. директора УП "Калинковичское зверохозяйство";

Горелов Олег Николаевич - управляющий дирекцией ОАО "Белинвестбанк" по Гомельской области;

Дверницкий Вадим Евгеньевич - председатель правления Минского облпотребсоюза;

Демянчук Валерий Яковлевич - начальник экономического отдела ОАО "Санта Ритэйл";

Жидков Олег Николаевич - генеральный директор ОАО «Спартак»;

Казачок Александр Васильевич - директор РУП "Гомельский центр стандартизации, метрологии и сертификации";


Карсаков Вячеслав Валентинович - директор ЧТУП "Белкомсвязьпроект";

Качан Александр Иосифович - начальник Главного управления торговли и услуг Гомельского облисполкома;


Коваль Марина Витальевна - начальник финансово-экономического управления (главный бухгалтер) Гомельского облпо;

Колесников Сергей Дмитриевич  - директор Гомельского филиала УО Федерации профсоюзов Беларуси "Международный университет "МИТСО";

Коржова Ольга Владимировна - первый заместитель председателя правления Гомельского облпо;

Коршун Вячеслав Иванович - генеральный директор ОАО "Белгорхимпром";

Крупский Дмитрий Марьянович - начальник управления науки и инновационной политики Министерства экономики Республики Беларусь;

Кулак Александр Иванович - председатель  правления Гомельского областного потребительского общества;


Лесневская Наталья Алексеевна - декан факультета финансов и банковского дела БГЭУ;

Мовчан Любовь Фёдоровна - директор ООО "ТоргПремиум";

Назарова Татьяна Александровна - первый заместитель председателя правления Витебского облпотребсоюза;

Наумчик Сергей Олегович - зав.кафедрой налогов и налогообложения БГЭУ;

Нижевич Людмила Ивановна - заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по бюджету и финансам;

Пашко Наталья Викторовна - начальник управления бухгалтерского учёта, отчетности и финансов (главный бухгалтер)  Минского облпотребсоюза;

Перченко Андрей Николаевич - генеральный директор ОАО "Брестская областная база "БАКАЛЕЯ"";

Политыкин Олег Владимирович - начальник отдела информационных технологий ЗАО "Август-Бел";

Потапов Василий Дмитриевич  - зам. начальника Гомельского областного управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения;

Придвижкина Елена Петровна - управляющая отделением ОАО "АСБ Беларусбанк" №300/119;

Русинович Ирина Иосифовна - начальник управления бухгалтерского учёта, отчетности и налогообложения (главный бухгалтер) Гродненского облпотребобщества;

Семенюк Павел Евгеньевич - генеральный директор ГТПО "Белресурсы";

Сердюкова Нина Николаевна ​​- первый заместитель директора РУП "Информационно-издательский центр по налогам и сборам";

Скиндер Оксана Ивановна - начальник управления заготовок Белкоопсоюза;


Скрундевский Александр Николаевич - первый заместитель Председателя Правления Белорусского республиканского союза потребительских обществ;

Старовойтова Вероника Викторовна - директор торгового дома "Мильча", филиала ОАО "Гомельская птицефабрика";

Турбал Зинаида Михайловна  - зам. начальника отдела государственного регулирования потребительских товаров Главного управления торговли и услуг  Гомельского  облисполкома;


Чуйко Александр Николаевич - директор ООО «Санта Ритейл»;

Шакиров Антон Фагимович - зам. начальника отдела себестоимости и контрактов по буровым работам государственного геологического холдинга "Росгеология";

Шаринец Игорь Михайлович - директор филиала "Калинковичский хлебозавод" ОАО "Гомельхлебпром";

Шеко Максим Владимирович  - заместитель председателя Комитета государственного контроля Минской области;

Шутов Дмитрий Анатольевич - автор сценарной группы "Comedy Club Produktion"; 

Янкович Леонид Степанович - председатель правления Брестского ОПС

и многие другие