Постановлением Совета Федерации профсоюзов Беларуси №221 от 27.08.2018 председателю комиссии по организационной работе, секретарю профсоюзного комитета студентов, студентке учетно-финансового факультета Анне Петрушенко назначена стипендия Федерации профсоюзов Беларуси.
ПОЗДРАВЛЯЕМ АННУ и желаем дальнейших успехов!!!

15 ноября в рамках студенческого саммита "Вектор роста. Изменение системы образования в контексте меняющегося рынка труда: адаптация или опережающее развитие" с участием руководства Федерации профсоюзов Беларуси, Министерства образования Республики Беларусь, Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь прошло награждение лауреатов стипендии Федерации профсоюзов Беларуси обучающимся из числа профсоюзных активистов, в числе которых магистрант Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации, председатель комиссии по культурно-массовой и физкультурно-оздоровительной работе профкома студентов Михнюк Владислав.
Поздравляем Владислава и желаем дальнейших успехов.
«READY, GO!». КОМАНДА БТЭУ ЗАНЯЛА 2 МЕСТО НА РЕСПУБЛИКАНСКОЙ УНИВЕРСИАДЕ ПО АРМРЕСТЛИНГУ

Команда нашего университета в общекомандном зачете заняла 2 место на Республиканской универсиаде-2016 по армрестлингу.

20-22 апреля 2016 года Минск принимал участников Республиканской универсиады по армрестлингу, которая проходила в спорткомплексе №1 БНТУ. В универсиаде приняли участие команды 22 ВУЗов страны, а это около 160 участников.

Сборная Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации состояла из 9 человек и 1 тренера. Команду БТЭУ представляли чемпионы и призеры Чемпионатов и Кубков Республики Беларусь по армрестлингу, Первенств Республики Беларусь по армрестлингу среди юниоров, Республиканских универсиад.

Состав команды и результаты выступления: Войткун Мария, МС, Ю-11-16 – 1-е места на обе руки; Журо Ангелина, КМС, К-31 – 2 место на правую руку; Зубкова Татьяна, КМС, Эм-11 – 2-е места на обе руки, Тальчук Екатерина, КМС, Кс-21 – 2 место на левую руку, 1 место на правую руку; Шафиева Альбина, КМС, М-11 – 9-е места на обе руки; Ылясов Арслан, КМС, М-31 – 4-е места на обе руки; Садыков Расим, КМС, Эм-11 – 4-е места на обе руки; Артюшевский Иван, КМС, Э-11-16 – 5-е места на обе руки; Овсяников Александр, КМС, И-41 – 4 место на левую руку.

Подготовил команду тренер – заведующий кафедрой физического воспитания и спорта, д.п.н., профессор Медведев Валерий Анатольевич.

Чемпионат Беларуси 2016 по армрестлингу

Поздравляем победителей и участников Чемпионата Беларуси 2016 по армрестлингу

Чемпионат Беларуси 2016 г. по армрестингу прошел 11-12 марта в Гомеле в актовом зале Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации. В категории 50 кг Ангелина Журо заняла 2-место, в категории 55 кг Татьяна Зубкова заняла 3-е место, в категории 60 кг Екатерина Тальчук стала 4-й, в категории 65 кг победила Мария Войткун, а в категории 70+ 2-е место заняла Альбина Шафиева. У мужчин в категориях 55, 60 и 90 кг 2-е места заняли Алексей Степаненко, Арслан Ылясов и Ишан Солтанмырадов, соответственно. При этом Арслан и Ишан выполнили норматив для присвоения звания «Мастер спорта Республики Беларусь». Также стали призерами члены СК БТЭУ Юрий Гуща – 3-е место (весовая категория  85 кг) и 2-е место Дмитрий Рябцев (весовая категория  110 кг). Среди коллективов физической культуры сборная БТЭУ заняла первое место.